SUPERNATURAL: AN ENDLESS WAR

'cause you're fighting an endless war
Hunting a miracle
Is it worth dying for?

Тайминг: с мая 2013 г, начало 10 сезона, спин-офф;

Система игры: эпизодическая;

Рейтинг: NC-17;

Мастеринг: смешанный;

Все мы боимся темноты. Не надо врать себе - вы тоже её боитесь.

Где-то в глубине души, так далеко, что некоторым это сложно осознать. В темноте обостряются все чувства. Это - первобытный инстинкт: не терять в темноте бдительности. Во все времена он спасал людям жизни. Спасает и сейчас.

Леденящие кровь события, истерзанные тела, взрывы - все то, что мы флегматично слушаем фоном в сводке новостей за ужином, - стало для нас привычным.

Вам повезло, если вы не знаете, почему боитесь темноты.

Люди способны на невероятную жестокость. На убийство младенцев, ритуальные (и не имеющие никакой силы, лишь фанатичную веру) жертвоприношения, на насилие, на методичное и расчётливое уничтожение чужой психики в пыль... Люди могут многое.
Но ни один даже самый отмороженный ублюдок не в силах устроить серию взрывов без использования взрывчатых веществ. Ни один отбитый сукин сын не сумеет обескровить человека через два прокола на шее.

Монстры реальны. Вампиры, вервольфы, ведьмы, демоны, духи. Всё то, что заставляет бояться нас в детстве темноты - здесь, рядом с нами.

Почему мы не замечаем этого? Почему не обращаем должного внимания на детали? Я знаю: потому что так проще. Мы верим в ангелов, считая, что кто-то сильный, там, наверху, не даст нам сгинуть в пучине невзгод. Мы поминаем чёрта лишь красного словца ради.

А что, если я скажу вам, что ангелам плевать на вашу судьбу? Что демоны более чем реальны и большой вопрос - против кого выгоднее дружить? Что, если вы узнаете, что всего за несколько лет мы были в шаге от библейского Апокалипсиса, что прямо здесь, рядом бушевала война таких сил, для которых жизнь на Земле - лишь мимолётный временной промежуток, который совсем не жаль уничтожить, если неудачно подвернётся под карающую противника длань?

Что, когда зло придёт за вами из темноты, вы об этом даже не узнаете? Что, когда оно сожмет вас в своих когтистых лапах, никто не услышит ваш крик?

Быть может, темноты всё-таки стоит бояться?